Новоайдарська районна рада Луганської області
Меню сайту

Пошук

Контакти
вул. Незалежності, буд 2,
смт. Новоайдар, Новоайдарський район,
Луганська область, 93500

e-mail: na-rada@ukr.net

телефон приймальні: (06445) 9-27-24

факс: (06445) 9-43-59

Архів записів

Статистика

· RSS 24.04.2024, 09:13

Головна » 2013 » Жовтень » 21 » 90 лет Новоайдарскому району. Награждение заслуженных людей.
16:47
90 лет Новоайдарскому району. Награждение заслуженных людей.
   Почетные граждане Новоайдарского района.

Овчаренко В.А. Депутат и руководитель.      

      Овчаренко Василий Алексеевич – бессменный председатель КСП им. Кирова с. Алексеевка с 1984 года. Заслуженный работник сельского хозяйства Украины. «На новоайдарской земле живут хорошие люди, а хорошие люди должны хорошо жить» - это девиз, под которым живет и трудится Василий Алексеевич. За его жизненную позицию, его отношение к людям, его любовь к труду алексеевцы уже шесть созывов подряд избирают Василия Алексеевича депутатом районного совета. Он является председателем постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансов и социально-экономического развития района.
      Под его руководством КСП им. Кирова занимает лидирующие позиции среди сельскохозяйственных предприятий района и области. За трудовые достижения коллектив сельхозпредприятия был награжден Почетной грамотой Кабинета министров Украины.
      Василий Алексеевич оказывает постоянную поддержку социальной сфере села. Именно по его инициативе газифицировано село Алексеевка, а в дальнейшем и соседний  поселок Победа.
      За заслуги перед районом Василию Алексеевичу решением сессии районного совета в 2013 году присвоено звание «Почетный гражданин Новоайдарщины».
      В честь 90-летия Новоайдарского района Овчаренко Василию Алексеевичу вручен нагрудный знак и удостоверение Почетного жителя Новоайдарщины.

      Ветерану труда – по заслугам.  Мачула Е.П.

      В большинстве домов и квартир нашего района горит голубой огонек, который согревает своим теплом тела и души жителей, а благодарны мы за это Евдокии Петровне Мачуле ветерану труда, жителю села Колядовка, ведь именно с ее именем связано начало газификации Новоайдарского района в 80-х годах прошлого века.
      Простой мастер машинного доения коров  колхоза им. 20-го съезда КПСС с. Колядовка в далеком 1978 году стала делегатом 18 съезда ВЛКСМ, а в дальнейшем дважды избиралась депутатом Верховного Совета СССР 10 и 11 созывов, где и смогла добиться того, чтобы в наш район пришел газ. За свой труд Евдокия Петровна награждена медалью «За трудовую доблесть», орденом Трудового Красного Знамени. Оценив заслуги Мачулы Евдокии Петровны перед жителями Новоайдарского района, депутаты районного совета 5-го созыва решили ей первой присвоить звание «Почетный гражданин Новоайдарщины».
      В честь 90-летия Новоайдарского района Евдокии Петровне вручен нагрудный знак, удостоверение Почетного жителя Новоайдарщины и причитающееся ей вознаграждение.

Переглядів: 1950 | Додав: admin | Рейтинг: 1.0/3
Всього коментарів: 0
avatar
Copyright Новоайдарська райрада © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz