· RSS 20.04.2024, 12:39

Головна » 2013 » Вересень » 3 » Августовская конференция педагогов
Августовская конференция педагогов
      30 августа в нашем районе состоялась традиционная августовская конференция педагогов. Вступительным словом конференцию открыла начальник отдела образования, молодежи и спорта Н.В. Метропан. Нина Викторовна от всей души поздравила коллег с началом нового учебного года, знаменательного славными датами – 75-летием Луганской области и 90-летием Новоайдарского района.
      Торжественно прозвучал Гимн Украины. Участники конференции возложили цветы к братской могиле советских воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.
      С приветственным словом к педагогам обратился председатель районной государственной администрации Н.А. Заходяченко.
      Доклад «Модернизация системы образования в Новоайдарском районе» сделала начальник отдела образования, молодежи и спорта Н.В. Метропан. С содокладом «Образовательный округ – новая модель в системе образования» выступила заведующая Новоайдарским районным методическим кабинетом М.В. Лебедева. «О значении реорганизации общеобразовательных учреждений в учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательное учебное учреждение І-ІІІ ст. – дошкольное учреждение» выступила директор Зерносовхозской ООШ Н.П. Гравченко-Стрижобык. О работе профсоюзного комитета работников образования отчитался председатель райкома профсоюза С.С. Зражаев.
      Затем на августовской педконференции состоялась церемония награждения. Грамотой Новоайдарской районной государственной администрации и районного совета за лучшую подготовку к новому 2013-2014 учебному году награжден: за занятое первое место – педагогический коллектив учебно-воспитательного комплекса Новоайдарская школа-гимназия. Награду директору И.А.Бойко вручали первые руководители района Н.А. Заходяченко и А.В. Бабенко. Грамоты за первое место среди дошкольных учебных заведений удостоен коллектив детского садика «Белоснежка» (Н. А. Тищенко) Алексеевского сельского совета. За занятое ІІ место награждена Смоляниновская ООШ І-ІІІ ст., за ІІІ место – Муратовская ООШ І-ІІІ ст.
      За победу в акции «Дай руку, первоклассник!» награждены грамотами учитель начальных классов Зерносовсхозской ООШ Е.В. Голод и учитель начальных классов Райгородской ООШ Е.Н. Губанова.
      За победу в районном рейтинговом оценивании за занятое І место награжден грамотой учебно-воспитательный комплекс Новоайдарская школа-гимназия.
      За отличную подготовку спортивного зала к новому 2013-2014 учебному году награжден грамотой коллектив Новоахтырской ООШ.
      За отличную подготовку учебного кабинета эстетического цикла награжден грамотой коллектив Штормовской ООШ.
      Все учебные заведения района готовы 1 сентября принять детей и начать новый учебный год.
Переглядів: 1711 | Додав: admin | Рейтинг: 1.0/2