Новоайдарська районна рада Луганської області
Меню сайту

Пошук

Контакти
вул. Незалежності, буд 2,
смт. Новоайдар, Новоайдарський район,
Луганська область, 93500

e-mail: na-rada@ukr.net

телефон приймальні: (06445) 9-27-24

факс: (06445) 9-43-59

Архів записів

Статистика

· RSS 20.04.2024, 13:45

Головна » 2013 » Грудень » 4 » Ценителям искусства
16:53
Ценителям искусства
      Открытием сразу двух разноплановых выставок запомнится начало декабря всем ценителям искусства Новоайдара.
      В Новоайдарском районном краеведческом музее собрались как взрослые почитатели прекрасного, так и юные – учащиеся художественного отдела Деткой школы искусств.
      Первая выставка, которую представили директор районного музея А.К. Божкова и научный сотрудник В.П. Черкашина, это – персональная выставка Луганского художника Виктора Федоровича Минаева.
      Новоайдарцы смогли познакомиться с тремя работами художника: картинами «Осень на речке Лугань», «Тривожний ранок», «Вечер на Донце». Природа для Виктора Федоровича – источник вдохновения, красоты и гармонии. Его пейзажи полны любви к родному краю, а картины исторической тематики поражают точностью и своеобразной театрализованностью.
      В другом зале музея все залюбовались рисунками юных художников – учащихся школ района, принявших участие в районном конкурсе «Ми всі – нащадки Кобзаря». 46 лучших работ представляют Новоайдарский район в Луганском областном художественном музее, но и выставленные в районном музее, выглядят очень достойно. На рисунках учащиеся 1 – 11-х классов ожили герои стихов и поэм Тараса Григорьевича. А сколько портретов великого Кобзаря представили школьники! И с каждого на нас смотрит настоящий поэт, которым гордится Украина и восхищается весь мир!
      Все работы по-своему талантливы. Они действительно разные, но в каждой есть своя «изюминка». Ребята сумели прочувствовать настроение великих произведений и талантливо передать свое видение на бумаге, с помощью красок, фломастеров и карандашей.
      Выставка детских работ «Ми всі – нащадки Кобзаря» будет работать в музее до Дня рождения поэта – 9 марта. Кто еще не успел познакомиться с рисунками, приходите в музей, прикоснитесь к детским талантам.
Переглядів: 1174 | Додав: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
avatar
Copyright Новоайдарська райрада © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz