Новоайдарська районна рада Луганської області
Меню сайту

Пошук

Контакти
вул. Незалежності, буд 2,
смт. Новоайдар, Новоайдарський район,
Луганська область, 93500

e-mail: na-rada@ukr.net

телефон приймальні: (06445) 9-27-24

факс: (06445) 9-43-59

Архів записів

Статистика

· RSS 29.03.2024, 17:05

Головна » 2011 » Листопад » 10 » Отчет Штормовского сельского головы Антиповой С.Н.
11:46
Отчет Штормовского сельского головы Антиповой С.Н.
      Светлану Николаевну Антипову на должность сельского головы Штормовского сельского совета выдвинула местная организация Партии регионов. В действиях и поступках этого человека ощущалось главное качество, которое должно быть присуще руководителю подобного масштаба - неравнодушие. Она всегда пыталась помочь односельчанам, старалась решать конкретными делами проблемы громады. Люди это видели и на выборах поддерживали ее кандидатуру. Прошел год. На очередной сессии Штормовского сельского совета С.Н. Антипова поставила первым пунктом отчет о проделанной работе. Докладывать Светлане Николаевне было о чем.
      - Минувший год был непростым, - отмечала докладчица, - но пройден он успешно. Несмотря на некоторые трудности, все приоритеты деятельности органов местного самоуправления сохранены.
      Главными документами в работе исполкома Штормовского сельского совета является Конституция Украины, Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине", решения ассоциации местных и региональных властей, Указы Президента Украины, Постановления Кабинета Министров Украины, а также распоряжения, протокольные поручения районной государственной администрации и райсовета.
      Выполняя собственные и делегированные полномочия, Штормовским сельским советом и его исполнительным комитетом была разработана и утверждена программа социально-экономического развития громады.
      Выполняя программу развития населенных пунктов, в соответствии со ст. 21 Закона Украины "Об общем среднем образовании" в 2011 году благодаря помощи и поддержке Партии регионов была решена первоочередная проблема подвоза детей в школу. Остается насущной проблема восстановления детского сада. За минувший период на ремонт помещения для детей израсходовано из местного бюджета 140 тыс. грн. Решение этой задачи планируется завершить в 2012 году.
      Самым ответственным участком в работе исполкома и сельского совета является работа по наполнению местного бюджета. На данный момент выполнение плана по доходам составило 114,6%. Исполкомом ведется активная работа с населением по проплате земельного налога с физических лиц, арендной платы за землю с физических и юридических лиц.
      За прошедший год за счет средств местного бюджета осуществлена выплата материальной помощи населению на сумму 1,5 тыс. грн. За отчетный период было проведено обследование многодетных семей с целью подтверждения их права на назначение помощи. Ведется работа по оказанию практической помощи населению в оформлении субсидий на жилищно-коммунальные услуги.
      Выполняя программу занятости населения, за прошедший период совместно со службой занятости было трудоустроено 22 человека за счет средств Центра занятости и 3 человека за счет собственных средств. Эти люди работали с апреля по октябрь на благоустройстве сел совета. Силами рабочих были ликвидированы несанкционированные свалки, высажены клумбы, велось постоянно благоустройство кладбищ населенных пунктов и Братских могил.
      16 апреля совместно с предприятиями громады был проведен, в рамках всеукраинского, субботник. Совместно с Новоайдарским лесничеством проведена акция по высадке молодняка сосны и дуба на меже Старобельского и Новоайдарского районов. Силами и средствами работников исполкома проведен ремонт 2 кабинетов сельского совета, косметический ремонт сельского ДК. Выполняя наказы избирателей, в селе Петренково была организована выездная торговля силами частных предпринимателей, поставлены знаки "Перегон скота" на территории с. Штормово, завезено более 10 тонн муки для нужд населения.
      Совместно с Советом ветеранов решаются вопросы обеспечения пенсионеров и престарелых жителей села дровами, ремонта дымоходов, уборки дворов.
      В преддверии новогодних праздников решением исполкома при содействии спонсоров приобретены подарки для детей льготных категорий. К празднику 8 Марта вдовам погибших воинов вручены подарочные наборы.
      На спонсорские средства была проведена подписка 40 пенсионеров громады. Перечислены деньги на памятник чернобыльцам. Благодаря помощи спонсоров оплачена техническая документация на землю под строительство храма в с. Штормово и разработку архитектурного проекта.
      Осенью остро встал вопрос обеспечения школьного автобуса горючим. При активной поддержке заместителя генерального директора по центральному району СМФ "Агротон" Н.А. Роздымахи, генерального директора СПФ "Агротон" Тамары Михайловны Лапты вопрос выделения 500 л дизельного топлива для автобуса был решен в кратчайший срок.
       Культурно-просветительная работа на территории громады ведется на высоком уровне. За отчетный период было проведено более 20 различных мероприятий. В библиотеке проводятся выставки, конкурсы, мероприятия по повышению культурного уровня населения. В Штормовском сельском Доме культуры работают восемь кружков художественной самодеятельности, в том числе шесть детских. Всего с сельском Доме культуры занимается более 65 человек. Я назову некоторые из более ярких мероприятий:"Новогодний вечер", романтический "День влюбленных", пасхпльный утренник "Ликуй, земля", детский отчетный концерт "Твори добро", конкурсы "А ну-ка, бабушки" и "Снегурочка-2011", концерт и торжественный митинг, посвященные Дню Победы, концерты ко Дню независимости и Дню конституции Украины. В сентябре мы отмечали юбилейный день села. При поддержке спонсоров были приобретены подарки для юбиляров громады, для школы, для проведения конкурсов и различных мероприятий.
      В отчетном районном фестивале "Луганщина-світанок України" наш сельский Дом культуры занял первое место. Женский вокальный ансамбль "Паняночка" отмечен дипломом в номинации "Лучшие в жанре" в областном конкурсе.
      С целью распостранения информации о нашей многонациональной громаде наши жители принимали участие в съемках программы телеканала ИРТА "Путешественник Луганщины".
      Остается на высоком уровне спортивная работа. Футбольная команда, опекаемая и спонсируемая депутатом Н.М. Качмарчиком, завоевала зимний кубок областной федерации спорта, занимала призовые места на различных соревнованиях. На районной сельской Спартакиаде 2011 года наша команда заняла четвертое общекомандное место, а в соревнованиях по волейболу, по бегу, переносу тяжестей нашим ребятам покорились первые места.
      Но, несмотря на большую проделанную работу, остается много нерешенных проблем. В частности, остро стоит вопрос ремонта дорог, разработки технической документации для строительства полигона твердых бытовых отходов, проплаты документации по установлению границ населенных пунктов, освещения улиц.
      Я думаю, что общими усилиями мы решим все проблемы, которые возникли и будут возникать во время нашей работы.
Переглядів: 2484 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Copyright Новоайдарська райрада © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz