Новоайдарська районна рада Луганської області
Меню сайту

Пошук

Контакти
вул. Незалежності, буд 2,
смт. Новоайдар, Новоайдарський район,
Луганська область, 93500

e-mail: na-rada@ukr.net

телефон приймальні: (06445) 9-27-24

факс: (06445) 9-43-59

Архів записів

Статистика

· RSS 24.04.2024, 22:24

Головна » 2014 » Грудень » 4 » Президент Украины наградил четырех жителей Луганской области
10:27
Президент Украины наградил четырех жителей Луганской области

      1 декабря, Указом Президента Украины по случаю 23-й годовщины подтверждения Всеукраинским референдумом Акта провозглашения независимости Украины были награждены четверо жителей Луганщины.
      Медалью «За труд и доблесть» отмечен Олефиренко Сергей Иванович - водитель Счастьенского районого подразделения «Луганского энергетического объединения», который осуществлял все необходимые меры для перевозки бригад, обеспечивающих стабильным и своевременным энергоснабжением населения региона в г. Счастье.
      Орденом «За мужество» III степени награждены посмертно:
      Кононенко Николай Петрович, электромонтер Счастьенского районого подразделения «Луганского энергетического объединения» - за личный весомый вклад в стабильное и своевременное энергоснабжение региона. Погиб при исполнении служебного задания по выявлению повреждений в зоне проведения АТО в результате наезда служебного автомобиля на взрывное устройство.
      Хитренко Геннадий Дмитриевич, майор милиции в отставке, депутат Крымского сельского совета (согласно Указу Президента Украины № 838/2014 от 24.11.2014). Напомним, что после того, как с. Крымское Новойдарського района было освобождено подразделениями Вооруженных Сил Украины и милиции, выяснилось, что боевики жестоко расправились с местными жителями, которые поддерживали Украину. 43-летнего Геннадия Хитренко, который сопротивлялся завоеванию села наемниками и призывал жителей к протестам, расстреляли из автомата прямо во дворе родного дома.

Переглядів: 937 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Copyright Новоайдарська райрада © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz