· RSS 19.04.2024, 10:50

Головна » 2013 » Вересень » 23 » С пленарного заседания 18-й сессии районного совета
С пленарного заседания 18-й сессии районного совета
      19 сентября 2013 года состоялось пленарное заседание очередной 18-й сессии Новоайдарского районного совета.
      Открыл и вел сессию председатель районного совета Бабенко А.В.
      В работе сессии приняли участие депутаты Луганского областного совета Босенко В.В. и Бойко И.А., поселковый, сельские головы, руководители предприятий и учреждений района.
      Сессия рассмотрела кадровый вопрос - увольнение с должности директора Новоайдарской школы искусств Ждановой Т.М.
      Об утверждении Стратегии устойчивого развития Новоайдарского района с информацией выступила начальник отдела экономического развития и торговли райгосадминистрации Кизилова Е.А.
      О внесении изменений в районный бюджет на 2013 год докладывала начальник финансового управления райгосадминистрации Перова В.И.
      По вопросам образования выступила начальник отдела образования райгосадминистрации Метропан Н.В., депутаты обсудили такие вопросы:
      - о реорганизации общеобразовательных учебных заведений района;
      - об итогах подготовки школ района к началу нового учебного года;
      - о введении дополнительной должности водителя по общеобразовательным учебным заведениям;
      - о подвозе школьников Новоайдарской школы-гимназии на территории поселка Новоайдар.
      В ходе пленарного заседания депутаты также заслушали и утвердили районную Программу поиска и упорядочения захоронений жертв войны и политических репрессий в Новоайдарском районе на 2014-2017 годы, внесли изменения в Программу развития музейного дела в Новоайдарском районе на 2008-2014 годы и Программу подготовки и празднования 90-й годовщины Новоайдарского района, утвердили плановый контингент учащихся Новоайдарской детской школы искусств на 2013-2014 годы, обсудили вопрос оказания материальной помощи гражданам района, утвердили Порядок списания материальных ценностей, находящихся в общей собственности территориальных громад сел, поселков Новоайдарского района Луганской области.
      По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Переглядів: 1007 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0