· RSS 29.03.2024, 07:42

Головна » 2014 » Березень » 31 » Введены в эксплуатацию внутренние туалеты в Бахмутовской общеобразовательной школе

В рамках проекта ЕС/ПРООН «Місцевий розвиток, орієнтований на громаду» в Бахмутовской общеобразовательной школе введены в эксплуатацию внутренние туалеты

В Бахмутовской общеобразовательной школе введены в эксплуатацию внутренние туалеты, строительство которых велось в рамках проекта ЕС/ПРООН «Місцевий розвиток, орієнтований на громаду».
      Общая стоимость проекта: 285059 гривен, из них 47 тысяч гривен из сельского бюджета, 131794 гривен – из районного, 71265 гривен – из областного, 20800 гривен – средства ЕС/ПРООН и 5% стоимости – средства громады.
      Возникали проблемы с документацией на земельный участок, с определением сложности уровня экологической безопасности объекта, но все проблемы, наконец, успешно преодолены. Непосредственные работы по ремонту канализационной системы школы начались с осени. Вернувшись с зимних каникул, школьники получили отличный подарок: теплый, удобный туалет, раковины и краны с горячей водой.
      Планируется еще провести тендер на закупку биоканализации. Но главное – туалет функционирует. В помещении тепло, аккуратно, светло. Все для детей, чтоб они росли крепкими и здоровыми.

Переглядів: 1004 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0