· RSS 27.04.2024, 06:18

Головна » 2013 » Вересень » 24 » Новоайдарскому району 90 лет!
Новоайдарскому району 90 лет!
      20 сентября 2013 года Новоайдарский район отпраздновал свое 90-летие.
      На ярко украшенную центральную площадь поселка пришли жители райцентра и сел Новоайдарщины.
      Представители трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций района возложили живые цветы к братской могиле воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.
      В честь праздника, на центральной площади поселка силами поссельсоветов района, был создан "Город мастеров". Все участники мероприятия смогли полюбоваться работами талантливых мастеров: вышивкой, бисероплетением, вязанием, резьбой по дереву и др.

С работами Новоайдарских мастеров смогли познакомиться первые руководители района А.В. Бабенко, Н.А. Заходяченко и почетные гости праздника - Народный депутат Украины В.Н. Тихонов, директор Луганской телекомпании "ЛОТ", депутат областного совета от Партии регионов Р.В. Мирошник.

Казачий ансамбль Бахмутовского сельского Дома культуры исполнил виртуозный "Танец с саблями". Юные артисты красочно продемонстрировали мастерство владения оружием, после чего все присутствующие на празднике услышали рассказ о судьбе нашего края, его образовании, становлении, развитии, знаменательных датах и почетных гражданах.      Исполнив "Гимн Новоайдарщины" хор районного Дома культуры открыл театрализованное представление....и ожила история нашего края...

Много теплых слов на юбилее района было сказано о лучших людях Новоайдарщины. В честь знаменательного праздника им были вручены награды Верховного Совета Украины, Кабинета Министров Украины, Луганской облгосадминистрации и областного совета, знаки и удостоверения Почетным гражданам Новоайдарщины и юбилейные медали.
      Председатель районного совета А.В. Бабенко и председатель райгосадминистрации Н.А. Заходяченко сердечно поздравили земляков с замечательным праздником.
      Народный депутат Украины, Почетный гражданин Луганщины, президент областного благотворительного фонда "Благовест" вручил ценные подарки - компьютеры - детским дошкольным учреждениям Новоайдарского района.

Депутат областного совета от Партии регионов Р.В. Мирошник подарил новоайдарцам концерт духового оркестра Луганского университета внутренних дел им. Дидоренко. Ценители музыкального искусства по достоинству оценили выступление оркестра.
      Бурными аплодисментами зрители сопровождали выступление  ансамбля песни и танца «Патруль» УМВД Украины в Луганской области.
      Финалом праздника стал прекрасный фейерверк.
Переглядів: 1230 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0